20 мая 2018, 22:39

Двигатель самолета, который не смог взлететь в Пулково, был исправен

Читать 360tv в

Самолет, вылет которого был задержан в петербургском аэропорту Пулково из‐за отказа двигателя, проходил необходимый технический осмотр перед вылетом, двигатель воздушного судна был исправен. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу компании «Алроса».

В сообщении говорится, что перед вылетом на воздушном судне было проведено необходимое в таких случаях техническое обслуживание. Также добавляется, что во время предыдущих полетов контрольные приборы и экипажи самолета не зафиксировали каких-либо отклонений в работе двигателя.

Реклама

Отмечается, что отказавший двигатель будет снят с воздушного судна и направлен на исследование и последующий ремонт.

Ранее Следственный комитет России сообщал, что самолет авиакомпании «Алроса», осуществляя разгон по взлетно-посадочной полосе в петербургском аэропорту Пулково, остановился и вернулся на стоянку.

Уточняется, что для расследования инцидента совместно с надзорными органами создана комиссия. По итогам ее работы будет установлена причина поломки двигателя.

Представитель авиакомпании «Алроса» прокомментировал инцидент в Пулково. По его словам, на борту в момент происшествия находились 156 пассажиров. Всех их отправят в Москву резервным самолетом. В данный момент в Пулково работают следователи.

Реклама

Реклама