31 декабря 2018, 07:18

Два человека погибли под завалами обрушившегося подъезда в Магнитогорске

Читать 360tv в

Два человека погибли при обрушении части многоквартирного дома в Магнитогорске. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

По данным агентства, из-под завалов извлечены три человека, из них один ребенок. Количество пострадавших уточняется, но в обрушившейся части дома проживали 110 человек.

Реклама

В региональном Минздраве «360» уточнили, что к месту обрушения прибыли 12 машин скорой помощи.

«Пока известно о трех госпитализированных и о четырех людях, которым помощь была оказана амбулаторно, на месте», - сказал представитель министерства.

В МЧС уточнили, что были повреждены 48 квартир, расположенных над аркой между шестым и седьмым подъездами. Проводится эвакуация жильцов соседних подъездов.

На месте происшествия работают 469 человек и 66 единиц техники. К обрушившемуся дому прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский и мэр Магнитогорска Сергей Бердников.

В пресс-службе Кремля сообщили, что президенту России Владимиру Путину доложили о происшествии. Глава государства поручил Минздраву предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим. По поручению президента, в Магнитогорск вылетает глава МЧС Евгений Зиничев.

Взрыв газа с последующим обрушением подъезда произошел в доме 164 на улице Карла Маркса в Магнитогорске Челябинской области. Очевидцы сообщили, что взрыв был такой силы, что разбились стекла на окнах соседних домов.

Реклама

Реклама