04 мая 2016, 13:00

Драгрейсеры перекрыли федеральную трассу в Иркутской области. Видео

Читать 360tv в

-

Полицейские несколько раз разгоняли, но так и не смогли помешать драгрейсерам провести нелегальные гонки на федеральной трассе в Иркутской области. Телеканал "360" публикует запись с камер регистраторов.

Реклама

Отрезок магистрали Р-255 "Сибирь" между Иркутском и Шелеховым был перекрыт около 18:00 в минувшую субботу, 30 апреля. Здесь собралось около сотни участников заездов и зрителей, машины расположились по обочинам дороги. Молодые люди самостоятельно перекрывали движение по одной полосе, в то время как по "встречке" двигались многотонные фуры.

Как видно на кадрах, один из водителей попробовал объехать "препятствие", но волонтеры пресекли эту попытку, освободив путь только после очередного старта. Схожим образом они поступили и с колонной военных грузовиков, водителям которых пришлось дожидаться "открытия" трассы.

"Первый этап DragBattle прошел на ура. Было очень много народу и много гаишников", - написали организаторы в своей группе во "ВКонтакте".

В региональном управлении МВД РФ изданию "БайкалПост" подтвердили, что сотрудники ДПС несколько раз выезжали на место и разгоняли собравшихся, но те через некоторое время возвращались и возобновляли заезды. Впрочем, на записи видно, что появление стражей порядка ничуть не смущало участников - почти никто из них не трогался с места, дожидаясь, пока автоинспекторы уедут по своим делам.

Реклама

Реклама