26 марта 2018, 13:35

Детский омбудсмен Кузнецова вылетит в Кемерово в связи с гибелью детей

Читать 360tv в

-

Кузнецова считает недопустимым связывать причину трагедии, как писали многие СМИ, с детьми. Уполномоченный по правам человека уверена, что обвиняя подростков, власти "переключают внимание" с настоящих виновников происшествия. 

Нужно тщательное расследование того, как и почему оказались заперты в сгоревшем кинотеатре маленькие дети, что помешало в критический момент организовать эвакуацию и спасти жизни людей. Когда страдают дети, всегда виноваты взрослые - Анна Кузнецова. 

Кроме того, Анна Кузнецова намерена проследить за тем, как оказывается помощь пострадавшим. 

Прослежу, чтобы им была оказана вся необходимая психологическая помощь и поддержка, чтобы справиться с произошедшим  - Анна Кузнецова. 

Анна Кузнецова призвала всех объединиться для помощи людям. Также детский омбудсмен надеется, что после всего случившегося все сделают нужные выводы, и такие трагедии больше не повторятся. 

Число пострадавших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове увеличилось до 51. На данный момент подтверждена гибель 64 человек, 15 из них - опознаны. Пожар в торговом центре произошел 25 марта. ​

После ЧП в Кемерове возбудили уголовное дело по трем статьям: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Правоохранители задержали четырех человек по делу о пожаре, среди них руководитель управляющей компании, которая обслуживала «Зимнюю вишню», и арендатор помещения. Последняя плановая проверка в ТЦ была летом 2

Реклама

Реклама