Десятки изуродованных трупов собак нашли на берегу озера в Хабаровском крае | 360°

10 апреля 2018, 12:12

Десятки изуродованных трупов собак нашли на берегу озера в Хабаровском крае

Читать 360 в

Зоозащитники нашли на берегу озера Мылка в Комсомольске‐на‐Амуре десятки разделанных трупов собак. В их число входили как бродячие, так и домашние животные. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на руководителя общественной организации защиты животных «Зооспас» Елену Асташову.

Асташова рассказала, что о трупах сообщили туристы. Они нашли на берегу более 20 тел, включая животных с ошейниками. От некоторых собак осталась только шкура и кости.

Реклама

Зоозащитники тут же обратились в полицию и администрацию. Власти организовали уборку трупов.

Мы поехали туда еще раз на следующий день и опять обнаружили мертвых животных. Всего, на сегодняшний день, мы нашли около трех десятков собачьих трупов. В основном, это лапы, шкуры, головы

Волонтеры предполагают, что действует организованная группа живодеров. Кроме того, активисты считают, что животных могли использовать для приготовления блюд в заведениях, где клиентам подают собачатину.

Владельцев домашних собак уже оповестили о ЧП. Они могут приехать на опознание.

В Хабаровске добрые люди спасли собаку, провалившуюся под лед. В погоне за птицей животное прыгнуло на тонкий ледяной покров реки. Прохожие подоспели вовремя, а их знакомый это снимал.

Реклама

Реклама