21 апреля 2019, 05:52

Число пострадавших из‐за природных пожаров в Забайкалье достигло 29 человек

Читать 360tv в

Двадцать девять человек пострадали от природных пожаров в Забайкальском крае, восемь из них находятся на госпитализации. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Количество пострадавших в результате природных пожаров достигло 29 человек, из них на госпитализации находится восемь», — приводит пресс-служба местного минздрава данные регионального Центра медицины катастроф.

Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации ожогового центра Читы, уточнили в минздраве.

Ткже в сообщении ведомства сказано, что в общей сложности в краевой ожоговый центр в субботу, 20 апреля, бортом санавиации были транспортированы из Борзинского, Ононского и Агинского районов края восемь человек. Отмечается, что врачи оценивают состояние двух пациентов как тяжелое, еще двух — крайне тяжелое, состояние остальных пациентов медики оценивают как средней степени тяжести.

У всех пострадавших серьезные термические травмы, рассказал главврач городской больницы №1 Федор Чепцов.

«У многих ожоги конечностей, лица от 10 до 50%. Кроме того, тяжелые больные имеют поражения дыхательных путей, что осложняет лечение», — цитирует агентсво слова Чепцова.

Главврач горбольницы также отметил, что больные получают все необходимое лечение. «Мы проводим консультации с главным комбустиологом РФ — специалистом по ожоговой медицине», — заключил Чепцов.

В Забайкалье по-прежнему не отменен режим ЧС, хотя во всех населенных пунктах пожары уже потушены. На данный период времени пострадавшими в результате огненной стихии считаются более 400 человек.

Реклама

Реклама