21 января 2019, 21:26

Число погибших при пожаре в Крыму увеличилось до 11

Читать 360tv в

Пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко сообщил «360», что из воды поднято 11 тел, и 12 пострадавших.

«Спасательная операция продолжается. Погода средней тяжести, волны высотой 1,5 метра, восточный ветер, с порывами до 14 метров в секунду. Вода 11 градусов выше нуля, на грани выживания человека», — сообщил Кравченко.

Реклама

Екатерина Полончук, пресс-секретарь главы полуострова Сергея Аксенова, сообщила «360», что пока экстренные службы не определились, куда повезут пострадавших, в Крым или Новороссийск.

Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач сообщил РИА «Новости», что врачи готовы принять пострадавших с загоревшихся в Черном море танкеров.

«В больницы Крыма никто пока не поступал. На месте продолжаются спасательные работы. Наши больницы и скорая готовы», — сказал Деркач.

В Минздраве Краснодарского края «360» подтвердили готовность к приему раненных и пострадавших при пожаре на танзанийских танкерах.

«В связи с пожаром на судах в Керченском проливе министерством здравоохранения Краснодарского края обеспечена готовность медучреждений к приему и оказанию медицинской помощи всем нуждающимся. Медучреждения Геленджика, Темрюка, Новороссийска, Анапы и краевые специалисты Краснодара, служба скорой медицинской помощи, санавиация готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме», — сообщили в краевом ведомстве.

Реклама

Реклама