23 июля 2018, 04:18

Чиновница Камчатки пойдет под суд за взятку и махинации с деньгами

Читать 360tv в

Прокуратура обвинила в махинациях 60‐летнюю бывшую работницу администрации Олюторского района и 40‐летнюю жительницу Камчатки – председателя правления общин коренных малочисленных народов Севера (КМНС) «Надежда» и «Пылговаям». Они нанесли ущерб в размере 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщило ИА «КамИНФОРМ».

Следствие установило, что чиновница предоставила бюджетные субсидии районному предприятию и общинам КМНС «Надежда» и «Пылговаям», используя служебное положение. Она подготовила поддельные документы об убытках предприятия на покупку оборудования по производству полуфабрикатов и предоставила ему компенсацию. Общинам КМНС она выдавала средства, часть которых забирала себе. Председатель правления КМНС использовала должностное положение и изготавливала фиктивные документы для получения денег.

Реклама

Также чиновница получила взятку соленой икрой весом в 57 килограммов и стоимостью более 100 тысяч рублей. За это она организовала получение гранта предприятием.

Имущество бывшей служащей муниципалитета арестовали. Женщин ждет суд. Их обвинили в получении взяток, служебном подлоге и мошенничестве.

Мужчину осудили на 15 лет за сбыт наркотиков в крупном размере. Приговор суда уже вступил в силу.

Реклама

Реклама