12 июля 2018, 11:25

Чиновник выписал 5 млн декретных несуществующим роженицам в Ингушетии

Читать 360tv в

Прокуратура обвинила 31‐летнего жителя Джейрахского района (Ингушетия) в махинациях с декретными средствами на сумму в пять миллионов рублей. Об этом сообщила прокуратура республики.

Ведущий специалист администрации Ингушетии вносил ложные сведения в отчеты для регионального Фонда социального страхования, используя электронную подпись. Он внес в заявки данные о начислении декретных выплат 11 работницам администрации. Две из них оказались его родственницами, остальные – вымышленными лицами.

Реклама

Перечисленные деньги фигурант обналичивал через банкоматы с помощью банковских карт, а потом тратил средства на свои нужды. В результате злоумышленник причинил Фонду социального страхования ущерб на сумму более 4,7 миллиона рублей, а администрации – на 360 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к четырем годам условного заключения с трехлетним испытательным сроком и постановил возместить причиненный ущерб. Часть суммы обвиняемый уже вернул.

Доктора из Советской Гавани в Хабаровском крае могут посадить в тюрьму на пять лет за то, что он поставил «лайк» под публикацией в новостной ленте соцсети «Одноклассники». Отмечается, что содержимое поста разжигало ненависть или вражду.

Реклама

Реклама