Четыре охранника насмерть отравились суррогатным алкоголем на Ямале | 360°

01 сентября 2017, 09:55

Четыре охранника насмерть отравились суррогатным алкоголем на Ямале

Читать 360 в

-

Четверо мужчин погибли после распития неизвестной спиртосодержащей жидкости По предварительным данным, все они работали вахтовиками в компании «Ямалтрансстрой» на станции Карская Ямальского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Реклама

Тела двух охранников 1972 и 1975 годов рождения обнаружили в балке вагон-городка 29 августа. На следующий день в больнице, расположенной в поселке Бованенково, скончались еще двое – 1981 и 1975 годов рождения. 

По данным медицинской экспертизы, причиной смерти стало отравление неустановленным ядов после распития неизвестного алкоголя. В настоящее время следователи устанавливают лица, причастные к сбыту суррогата. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В конце июля президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность за нелегальный оборот алкоголя и спиртосодержащей продукции. Уголовный кодекс пополнился новыми статьями о незаконном производстве и розничной торговле. Читать далее>>

Реклама

Реклама