Часть конфискованных денег Александра Хорошавина пропала | 360°

01 июня 2018, 04:47

Часть конфискованных денег Александра Хорошавина пропала

Читать 360 в

Часть денег, изъятых у экс‐губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, не дошла до федерального казначейства. Об этом сообщило ИА Sakh.com.

Следственный комитет РФ решил до следствия провести проверку по делу о хищении средств, изъятых у полковника ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел РФ Дмитрия Захарченко. Оказалось, что это не единственные средства, которые обошли стороной федеральное казначейство.

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что часть конфискованных наличных у осужденного на 13 лет и оштрафованного на 500 миллионов рублей Хорошавина не дошла до обращения в государственный доход.

Всего у губернатора ранее обнаружили 727 тысяч евро, 217 тысяч фунтов стерлингов, 6 миллионов долларов, 280 миллионов рублей и 388 тысяч швейцарских франков.

Конфискованный Bentley Mulsanne 2012 года выпуска экс‐главы Сахалина Александра Хорошавина ушел с молотка за 6,7 миллионов рублей. Деньги, полученные от продажи автомобиля, в полном объеме поступят в федеральный бюджет.

Реклама

Реклама