09 марта 2019, 16:20

Бывшему замглавы «Росгеологии» предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве

Читать 360tv в

Следователи предъявили обвинение бывшему заместителю руководителя «Росгеологии» Руслану Горрингу в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы Домодедовского городского суда.

Сейчас судья рассматривает ходатайство об аресте обвиняемого. Процесс проходит в закрытом режиме по просьбе адвокатов Горринга.

Защита пояснила, что в материалах дела есть информация о несовершеннолетних детях Горринга. Кроме того, в связи с тем, что расследование возобновили спустя восемь лет, адвокаты и сторона обвинения еще не сформировали своих позиций. Учитывая все эти факторы, слушание нужно провести в закрытом режиме.

До начала заседания адвокат Николай Казанцев, представляющий интересы бывшего чиновника, заявил, что его подзащитный не признал своей вины в совершении какого-либо преступления.

Ранее СМИ сообщили, что Горринга подозревают в посредничестве при передаче взятки по делу о незаконном выделении земельного участка в Московской области. Само уголовное дело по этому факту завели еще в 2011 году. Других фигурантов дела уже осудили.

Дело против Горринга следователи вывели в отдельное производство.

Бывшего заместителя начальника «Росгеологии» задержали в московском аэропорту Внуково в минувшую пятницу. Горринг планировал улететь в Сочи. Оттуда, по версии следователей, он планировал уехать в Абхазию. После задержания его доставили на допрос в подмосковный главк СК.

Руслана Горринга уволили из «Росгеологии» после после появления в Сети видео стрима. Во время записи чиновник играл в компьютерную игру и общался нецензурными словами со зрителями. Кроме того, он делился откровениями о своей работе, рассказывая о сексуальных связях с подчиненными.

Увольнение Горринг объяснил местью недоброжелателей за его «жесткие решения в интересах ведомства».

Реклама

Реклама