13 сентября 2017, 17:12

Более 10 тысяч человек эвакуировали из 20 зданий в Москве

Читать 360tv в

-

Спасатели эвакуировали более 10 тысяч человек из торговых центров, вокзалов и вузов в Москве. Причиной стали анонимные сообщения об угрозах взрыва в местах массового скопления людей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Реклама

По словам собеседника агентства, эвакуация проведена на 20 различных объектах. В их число вошли торговые центры «Город», «Афимолл-сити», «Щелково», «Фестиваль», «Метрополис», «Кожевники», «Варшавский», ГУМ и другие. Правоохранители также проверяют информацию о заминировании трех вокзалов – Ленинградского, Казанского и Киевского. С первых двух эвакуировали более 500 человек. Также спасатели вывели студентов из МГМУ имени Сеченова. 

Все сообщения проверяются, работают сотрудники экстренных и оперативных служб, все помещения будут обследованы кинологами - источник.

Представитель правоохранительных органов отметил, что большая часть анонимных сообщений поступила в дежурные части одновременно. В настоящий момент звонки продолжаются.

«По всей видимости, это не что иное, как телефонный терроризм, но все такие сообщения должны быть проверены», - заявил собеседник агентства.

Ранее пользователи социальных сетей сообщили о массовой эвакуации в торговых центрах «Золотой Вавилон», «Прага», «Калита», «НЕБО» и других. На кадрах можно увидеть толпы людей, покидающие здания, а также множество пожарных и полицейских машин. Читать далее>>

Реклама

Реклама