Предприниматели понесли миллионные убытки от потопа в Благовещенске | 360°

17 июня 2018, 07:30

Предприниматели понесли миллионные убытки от потопа в Благовещенске

Читать 360 в

Проливные дожди затопили город Благовещенск в Амурской области. Вода нанесла ущерб организациям и магазинам, расположенным на цокольных этажах городских зданий. Об этом сообщило издание «Амурская служба новостей».

Проливные дожди обрушились на центр Приамурья 16 июня. Вода затопила жилые дома и коммерческие помещения. Пострадали офисы, магазины и организации, которые располагаются на цокольных этажах.

Реклама

Кадры затопленного магазина на перекрестке улицы Островского и Октябрьской появились на странице blag_dtp в социальной сети Instagram. Пользователи отметили, что аналогичная ситуация произошла в пивном магазине на улице Василенко.

Один из местных предпринимателей обвинил коммунальные службы в убытках, которые понес его бизнес. Жалобу он отправил в Instagram врио губернатора Амурской области Василия Орлова. Мужчина рассказал, что вода через унитазы залила его магазин, нанеся ему миллионные убытки. Его интересовало, будет ли местная организация «Амурские коммунальные системы», которая обслуживает городские сети, отвечать за произошедшее.

Улицы Благовещенска оказались под водой. Сообщается, что в некоторых домах из-за потопа не работает электричество. Многие светофоры в городе перестали работать, а автомобили плавают по дорогам.

Реклама

Реклама