Белорусские врачи прооперировали ребенка с Украины после ДТП | 360°

13 мая 2018, 23:14

Белорусские врачи прооперировали ребенка с Украины после ДТП

Читать 360 в

Врачи Белоруссии прооперировали мальчика из детской футбольной команды Украины. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского министерства здравоохранения.

«Ребенок, который после аварии был в крайне тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сегодня был прооперирован в Каменецкой центральной районной больнице», - рассказали в пресс-службе минздрава Белоруссии.

Реклама

Кроме того уточняется, что мальчик в результате аварии получил сочетанную травму, а в операционной работали несколько бригад врачей.

«Помощь ему оказана в полном объеме, после стабилизации состояния он переведен в Брестскую областную больницу», - отметили в ведомстве.

Ранее еще пятеро детей были перевезены в Брест.

«У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи», - говорится в сообщении.

Детская футбольная команда из Украины возвращалась с соревнований, когда один из перевозивших детей микроавтобусов попал в ДТП под Каменцем Брестской области. Один ребенок в результате аварии погиб, еще шестеро были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования пострадавшим в ДТП в Белоруссии.

Реклама

Реклама