06 февраля 2019, 23:25

Бастрыкин передал в главк СК дело о смерти усыновленного мальчика в Подольске

Читать 360tv в

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства заняться расследованием уголовного дела по факту смерти трехлетнего мальчика в приемной семье. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Также Александр Бастрыкин поручил завести еще одно уголовное дело по статье «Халатность». Следователи должны выяснить, чье ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привело к смерти ребенка.

Реклама

Трехлетнего мальчика доставили в детскую районную больницу Подольска с черепно-мозговой травмой, ушибом и отеком головного мозга. Он скончался не приходя в сознание.

По мнению эксперта, такие травмы ребенок мог получить не менее чем от шести ударов по голове и лицу. Опекун ребенка заявила, что он упал во время купания в ванной.

Кроме погибшего мальчика в семье живут еще пятеро детей: трое родных и двое приемных.

Сейчас следователи устанавливают, при каких обстоятельствах ребенок получил несовместимые с жизнью травмы, а также они оценят работу органов опеки, которые должны были проверять условия жизни приемных детей в семье.

Реклама

Реклама