Авторов YouTube‐канала «Движение» избили в Москве | 360°

20 марта 2019, 22:30

Авторов YouTube‐канала «Движение» избили в Москве

Читать 360 в

В Москве группа мужчин напала на авторов YouTube-канала «Движение» Андрея Орла и Александра Дорогова. Канал рассказывает о нарушениях на дорогах и контролирует деятельность полицейских и чиновников. Информацию об избиении «360» подтвердил один из пострадавших Андрей Орел.

Сообщение об избиении молодых людей появилось на официальном YouTube-канале сообщества в среду, 20 марта. На Орла и Дорогова напали более десяти человек. Авторов канала избили и ограбили, отобрав у них камеры, документы, кошельки, телефоны, утверждают представители «Движения».

Реклама

«Дорогов уже прооперирован. По Орлу идет консилиум врачей», — сказано в официальном сообщении канала.

В разговоре с «360» Андрей Орел сообщил подробности произошедшего. По его словам, авторы канала приехали в офис компании для того, чтобы разобраться в ситуации с девушкой, которую вынуждали уволиться с работы.

«Там история такая: девушку компания вынуждала написать заявление об уходе. Вчера ее в этой же фирме избили, выгнали и аннулировали пропуск. Сегодня мы поехали туда снимать», — рассказал Орел.

Он отметил, что инцидент произошел в районе станции метро Павелецкая в столице.

По словам потерпевшего, они поднялись на этаж, где встретили генерального директора компании, который выбил из рук оператора большую камеру. После этого прибежали сотрудники компании и начали нападать на блогеров, сообщил Андрей Орел.

«Больше всех Александр Дорогов пострадал. Его несколько часов назад зашивали», — рассказал собеседник «360».

После этого, на парковке на выходе из здания на авторов YouTube-канала напало еще «человек 15», рассказал Орел. Он отметил, что нападавшие повалили, отняли камеру и ногами били по голове, а также отняли документы, диктофон, камеру, наушники. Избиение продолжалось до приезда машины «скорой».

Реклама

Реклама