Авария в Красноярске оставила без отопления 70 домов | 360°

01 декабря 2017, 07:15

Авария в Красноярске оставила без отопления 70 домов

Читать 360 в

-

Уточняется, что пострадал один человек. Речь о женщине, чей автомобиль провалился в яму, которая образовалась на месте ЧП.

Реклама

Прорыв трубы диаметром 600 миллиметров случился утром 1 декабря в 08:00 по местному времени. На данный момент подача тепла ограничена не только в живых, но и в 13  социальный и 10 административных объектах. Впрочем, несмотря на это, горячее водоснабжение удалось сохранить.

На место аварии прибыли ремонтные службы. Планируется, что восстановительные работы завершат до 22:00.

Прорванной трубе больше 25 лет. Два года назад она прошла экспертизу Промышленной безопасности. Замену коммуникаций предполагали в 2019 году.

По данным ИА «Запад24», на участок прорыва приехал и мэр Красноярска Сергей Еремин. Он резко высказался в адрес Сибирской генерирующей компании.

Летом были выданы все паспорта готовности на этот участок сети, поэтому мы будем проводить детальный «разбор полетов». Оперативная задача - устранить аварию. Два дня назад СГК сообщили том, что направленная система теплоснабжения в министерство энергетики не учитывает потребности СГК. Как глава города, я не приемлю такой подход – Сергей Еремин.

Вечером 30 ноября похожая авария произошла и в Краснодаре. Там без отопления и горячей воды остались 156 многоквартирных домов и 33 социально значимых объекта. Специалисты устраняют последствия ЧП.

Реклама

Реклама