Арестован второй фигурант дела о взрыве на заводе «Авангард» | 360°

22 октября 2018, 22:05

Арестован второй фигурант дела о взрыве на заводе «Авангард»

Читать 360 в

Директор пиротехнического завода «Авангард» в Гатчинском районе Ленинградской области задержан в рамках расследования дела по факту взрыва, ставшего причиной гибели четырех человек. Его подозревают в ненадлежащем контроле организации рабочего процесса на территории предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Подозреваемый подробно допрошен по обстоятельствам дела о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения и предъявления ему обвинения, сказано в сообщении пресс-службы.

Реклама

Кроме того, завершена процедура опознания тел погибших. Жертвами взрыва стали трое граждан Республики Таджикистан и гражданин Республики Беларусь. Консульства этих государств уведомлены в установленном порядке, отметили в Следственном комитете.

Ранее суд уже отправил под домашний арест главного инженера взорвавшегося в Ленобласти завода «Авангард». В результате аварии погибли четыре и были ранены еще семь человек.

Реклама

Реклама