Арендованная сельхозземля стала болотом в Приморье | 360°

28 апреля 2018, 05:02

Арендованная сельхозземля стала болотом в Приморье

Читать 360 в

Арендатор сельхозземель допустил зарастание участка общей площадью более 890 гектаров в Кировском района Приморского края сорняками, кустами и деревьями. Более трети арендуемой земли заболочено. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на Уссурийский отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Как отметили в ведомстве, на участке не было обнаружено признаков обработки земли и возделывания сельскохозкультур. В отношении арендатора (юрлица) возбуждено дело об административном правонарушении.

Реклама

Государственные инспекторы отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отмечают, проблема простаивания земель сельскохозяйственного назначения в Приморском крае является очень серьезной.

Зачастую, ряд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, фермеров и граждан, взяв в аренду или приобретя в собственность крупный конгломерат земель сельхозназначения, не обрабатывают землю и даже не пытаются это делать

В Приморском крае власти задумались о консервации сибиреязвенных скотомогильников и объявили конкурс на разработку проектной документации по двум объектам.

Реклама

Реклама