Американский полицейский подстрелил бросившегося на него преступника с ножом. Видео | 360°

06 апреля 2016, 13:50

Американский полицейский подстрелил бросившегося на него преступника с ножом. Видео

Читать 360 в

-

Департамент полиции округа Гамильтон, расположенного в штате Огайо, обнародовал видео силового задержания со стрельбой, проведенного патрульными 29 марта этого года, сообщает сайт WCPO.com. Телеканал "360" публикует запись инцидента.

Реклама

Внимание полицейского Джоша Хиллинга, проезжавшего по федеральному шоссе I-75, тянущемуся от северных до южных границ США, привлек мужчина, находившийся на обочине. Страж порядка принял решение выяснить его личность и поинтересоваться, что именно путник забыл в столь неподходящем для прогулок месте.

Путешественник сообщил Хиллингу, что его зовут Карлос, или Чарльз, Амбрила, и он идет вдоль трассы в поисках такси. Правоохранитель проверил это имя по базе, однако совпадений с озвученными установочными данными не обнаружилось. Патрульный предложил своему оппоненту сесть в машину, чтобы проследовать в участок.

Мужчина покорно пошел к авто, однако в какой-то момент выхватил нож и кинулся на полицейского с криками "убей меня, убей меня". Страж порядка мгновенно отреагировал на угрозу, без промедления открыв огонь на поражение. Подозреваемый получил пулю в живот и слегка поумерил пыл.

Джош Хиллинг вызвал подкрепление и принялся удерживать раненого на безопасном для себя расстоянии, уговаривая его оставаться на месте, лечь и бросить нож. В ответ вооруженный мужчина продолжал требовать убить его и хаотично перемещался по шоссе, размахивая острым предметом.

Буквально через несколько минут к месту событий примчалась подмога. Полицейские совместными усилиями попытались убедить мистера Амбрилу расстаться с ножом и сдаться.

"Просто остановитесь, сейчас! Ложитесь на землю и бросьте нож! Просто позвольте нам помочь! Пожалуйста, бросьте нож, сэр! ", - увещевал подозреваемого один из патрульных.

Мужчина остался глух к призывам, поэтому получил разряд из электрошокера и был задержан. Он был доставлен в больницу и сейчас его жизни ничего не угрожает.

После проверки выяснилось, что Карлос Амбрила на самом деле является Хавьером Пабло Эйлманом, 46 лет от роду, числящемся в розыске за совершение убийства. Ранее, 17 марта, он зарезал 51-летнего Виктора Адольфо Серрано, у которого снимал жилье в Мэриленде.

Комиссия, изучившая обстоятельства применения табельного оружия, пришла к выводу, что полицейский Джош Хиллинг действовал в рамках должностных инструкций и не нарушил закон. В скором времени он вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

Реклама

Реклама