07 марта 2019, 00:29

Актера Сергея Фролова с женой и сыном выселили из квартиры матери

Читать 360tv в

Судебная тяжба актера Сергея Фролова по отстаиванию прав на квартиру покойной матери закончилась принудительным выселением. Как сообщал телеканал НТВ, история началась с того, что незадолго до смерти мама актера взяла в микрофинансовой организации займ в 600 тысяч рублей под залог недвижимости.

Расплатиться женщина во время не смогла. Сам актер заявил, что не понимает, с какой целью она взяла эту сумму. Но при этом отмечает, что к подписанным матерью документам у него и его адвокатов сейчас много вопросов. В ходе собственного расследования актер выяснил, что от такой схемы жилья лишились уже несколько десятков человек.

Реклама

Друг Сергея Фролова актер Егор Рыбаков на своей странице в Facebook выложил видео, где лишившийся жилья артист рассказал подробности дела.

После того, как мама не смогла расплатиться по кредиту, квартира сначала была отчуждена, а после выставлена на торги. Сергей пытался обжаловать это решение через суд, где встретил таких же как он пострадавших от действий микрофинансовой организации.

По его словам, торги проводились в интернете и никаких документов по их итогам не было. О чем он не раз говорил в суде, но его доводы не приняли.

В среду, 6 марта, около 11:00 дверь в квартиру начал взламывать неизвестный. После того, как замки оказались спилены на пороге появились судебные приставы вместе с представительницей нового собственника.

«Все это происходило в нарушении всех рамок по исполнительному производству. Меня обязаны были уведомить. Но само производство не было законным, потому что сначала были выпилены замки, а приставы появились позже. Я не отказывался открывать дверь, собирать вещи и исполнять решение суда. Но в итоге я оказался в подъезде», — рассказал Фролов.

При этом он отметил, что представительница собственника напала на его директора, супругу и девятилетнего сына. Жильцам квартиры не дали собрать вещи и даже забрать документы и они оказались в подъезде в чем были.

По словам Сергея Фролова, это окончательное завершение сравнительно честного отъема жилья по разным схемам. При этом участники сделки действуют в рамках закона и поэтому состава преступления в их действиях нет.

Однако сейчас на рассмотрении столичного главка СК находится дело о работе микрофинансовой организации, которая по сути отжала квартиру актера. В ближайшее время должен был решиться вопрос о возбуждении уголовного дела. Но, группа решила, что пора собрать свой «урожай», невзирая на то, пострадает от их действий кто-то или нет.

Реклама

Реклама