21 января 2019, 22:37

«Аэрофлот» скорректировал расписание более 40 рейсов после ЧП в Шереметьево

Читать 360tv в

Компания «Аэрофлот» сообщила об изменениях в расписании 48 рейсов из-за временного закрытия взлетно-посадочной полосы (ВПП) в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил «Интерфакс».

«В связи c тем, что временно закрывалась взлетно-посадочная полоса аэропорта Шереметьево „Аэрофлот“ вынужден скорректировать расписание 21 и 22 января», — цитирует агентство сообщение перевозчика.

В пресс-службе аэропорта ранее рассказали, что самолет уже отбуксирован к месту стоянки, в настоящий момент происходит подготовка к выдаче багажа.

Также в пресс-службе Шереметьево агентству заявили, что ВПП полностью подготовлена для приема и выпуска самолетов. Службы аэропорта обеспечили в кратчайшие сроки все необходимые мероприятия по высадке пассажиров воздушного судна, а также буксировке и ликвидации последствий выката с целью минимизации сложностей и задержек для рейсов.

В понедельник, 21 января, около 18:00 самолет ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии», который выполнял посадку рейса SU1963 по маршруту Астана — Москва, выкатился носовой стойкой на 1,5 метра за пределы ВПП.

Реклама

Реклама