09 мая 2021, 11:15

Парад Победы прошел на Красной площади. Как это было

Читать 360tv в

На Красной площади в Москве прошел торжественный военный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. «360» вел прямую трансляцию.

Парад Победы начался в 10:00. В нем приняли участие более 12 тысяч человек, механизированная колонна техники и парадный строй авиации.

Реклама

Парадом командовал главком Сухопутных войск Олег Салюков. Принял парад министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Первыми из техники на Красную площадь уже по традиции вышли танки Т-34. После них прошли бронеавтомобили «Тайфун», которые только недавно появились на вооружении армии. В военном параде на главной площади страны впервые принял участие «Тайфун-ПВО».

На параде показали танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, Т-90М и Т-14 «Армата». Были представлены БМП-3 с боевым отделением «Бережок», БМП «Курганец-25» и БМП-2. Зрителям показали ОТРК «Искандер-М», РСЗО «Торнадо-С», САУ «Мста-С» и «Коалиция-СВ», ЗРК «Тор-М2» и «Бук-М3», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРС С-400, огнеметные системы ТОС-1А, пусковые установки «Ярс», а также боевые машины десанта и бронетранспортеры.

Реклама

Реклама