26 июня 2019, 19:56

Минобороны предупредило об информационных атаках на командование ВС

Читать 360tv в

Информационные атаки против командования российских Вооруженных сил могут в ближайшее время усилиться. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

В среду, 26 июня, генерал выступал на форуме «Армия-2019» в подмосковном парке «Патриот». Конашенков выразил мнение, что с укреплением роли России на мировой арене будут усиливаться нападки на военное руководство и ВС страны.

«В ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава ВС РФ всех уровней - от командования соединений, объединений, родов войск и видов до непосредственно военно-политического руководства», - сказал Конашенков.

По словам генерала, Минобороны работает открыто и честно, однако не оставит без внимания нападки тех, «кто будет использовать против нас грязные методы информационной борьбы».

По сведениям Минобороны, деятельность СМИ некоторых зарубежных государств направлена на дискредитацию российских политиков, бизнесменов, журналистов и общественных деятелей.

Форум «Армия-2019» проходит в подмосковном парке «Пионер» с 25 по 30 июня. В выставке принимают участие 118 государств, а общее количество гостей форума в составе иностранных военных делегаций достигает 540 человек.

Реклама

Реклама