ФСО проведет антитеррористические учения в Кремле | 360°

26 ноября 2019, 11:39

ФСО отработает предотвращение терактов в Кремле

Читать 360 в

Федеральная служба охраны проведет 28 ноября ежегодные плановые учения по пресечению террористических угроз. Они состоятся на территории Кремля при участии других государственных органов.

На тактико-специальных маневрах отработают, кроме предотвращения терактов, тушение условного пожара и оказание помощи гражданам. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Основной этап учений, подчеркнули в ведомстве, состоится в Кремле и на его непосредственной территории. Некоторые сценарии разыграют на Красной площади, в Александровском саду и на Васильевском спуске.

«Учения будут проводиться во взаимодействии с силами обеспечения безопасности и другими государственными органами», — пояснили в ФСО.

В связи с маневрами доступ посетителей на Красную площадь, Васильевский спуск и в Александровский сад ограничат с 14:30 четверга до 21:00 этого же дня. В среднюю часть сада смогут пройти обладатели билетов и приглашений на мероприятие, которое состоится в Государственном Кремлевском Дворце вечером.

Реклама

Реклама