03 июня 2020, 08:56

Бомбардировщики B-1B Lancer США назвали «серьезной проблемой» для российского флота

Читать 360tv в

США отработали запуск противокорабельных ракет с бомбардировщиков B-1B Lancer в Черном море. Теперь американские СМИ пишут, что у российского флота появилась серьезная проблема.

Сайт The Drive сообщил, что B-1B Lancer ВВС США во время полета над Черным морем отработали запуск ракет AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile для уничтожения кораблей противника.

Реклама

Издание отметило, что эти бомбардировщики смогут поддержать «непредвиденные обстоятельства», которые могут возникнуть в Европе или на Черном море. По мнению авторов, B-1B Lancer могут представлять серьезную проблему для российского флота, причем Кремль об этом знает.

Журналисты отметили, что в случае конфликта Черное море превратится в тир с участием противолодочных ракет. В то же время они подчеркнули, что у России есть преимущество в начале потенциального конфликта, ведь страны без выхода к Черному морю не могут там находиться больше 21 дня, а единственный путь в эту зону лежит через турецкие проливы.

Два B-1B Lancer совершили полет над Черным морем на прошлой неделе, их сопровождали истребители нескольких стран, в том числе Украины.

Реклама

Реклама