22 июня 2018, 10:11

Очереди в регистратуру значительно сократились в поликлиниках Омска

Читать 360tv в

В рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» в Омске время ожидания пациента врача и специалиста регистратуры в медицинских учреждениях сократилось в несколько раз, сообщил портал регионального правительства.

Действие проекта «Бережливая поликлиника», запущенный в Омске в 2017 году в трех медицинских учреждениях, значительно сократило период ожидания пациента медицинского специалиста. Время очереди в регистратуру уменьшилось в четыре раза, в кабинет врача - в три раза. Также, по словам экспертов, время ожидания записи на повторный прием сократилось в 17 раз. Кроме этого, теперь больной может получить талон к назначенному специалисту, на анализы или на инструментальное обследование прямо во время приема.

Реклама

Также портал правительства Омской области сообщил, что на стандарт «Бережливой поликлиники» будут переведены все городские поликлиники с июня 2018 года.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Марков сообщил, что За 5 месяцев 2018 года жители Московской области записались на прием к врачу онлайн свыше более четырех миллионов раз. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Реклама

Реклама