08 июня 2019, 13:19

Событийный туризм на любой вкус. Вице‐губернатор Подмосковья рассказала о летней программе региона

Читать 360tv в

Летний сезон-2019 в Московской области будет богат на события. В этом году в регионе запустили проект «Лето в Подмосковье» - для гостей и жителей области подготовили туристические маршруты и специальные мероприятия, которые объединены под брендом «Подмосковные вечера». Об этом в интервью телеканалу «360» на ПМЭФ-2019 рассказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

«У нас событий очень много, мы их объединили под брендом "Подмосковные вечера". Мероприятия будут проходить в каждом муниципалитете. В июне пройдет традиционный фестиваль Чайковского, ждем любителей музыки в Клину. Отмечу и «Славянское подворье». Есть еще большой блок гастрономических мероприятий», - рассказала Наталья Виртуозова.

Реклама

Вице-губернатор отметила сыр Олега Сироты, который успел полюбиться участникам форума в Петербурге – за два дня на стенде Подмосковья на ПМЭФ попробовали около 100 килограммов сыра. Сирота вместе с другими фермерами представит свою продукцию в уже ставшем традиционным агрофестивале в Истре.

«Будет очень большой в начале августа агрофестиваль в Истре, в этом году будет большой масштаб, потому что людей все больше и больше приезжает. Мы приглашаем и фермеров, и жителей со всей страны», - сказала вице-губернатор региона.

Вице-губернатор анонсировала гастрофест, который пройдет 11 августа в деревне Мураново Пушкинского района. На нем будет представлено в том числе любимое варенье классика – из крыжовника на водке. В программе не только еда, но и разнообразные мастер-классы.

Реклама

Реклама