04 сентября 2017, 06:43

СМИ сообщили о намерении Совфеда высылать из России за «нежелательное поведение»

Читать 360tv в

-

Иностранных граждан могут начать выдворять из России за «нежелательное поведение». Соответствующий законопроект готовит Совет Федерации, пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в парламентских кругах.

Термин будет применяться в отношении физических лиц, в основном иностранцев. «Нежелательное поведение» может повлечь за собой даже выдворение из России. При этом термин может быть применен и к российским гражданам и юрлицам – источник.

Под «нежелательным поведением» будет подразумеваться деятельность, которая наносит ущерб национальной безопасности. Как уверяют источники, россиян за это могут подвергнуть административной или уголовной ответственности, а иностранцев – выслать из страны.

Кабмин одобрил законопроект о запрете «сухого алкоголя»

Документ должны внести на рассмотрение в Госдуму в начале 2018 года. Он дополнит существующий федеральный закон «О нежелательных организациях». Его приняли двумя годами ранее.

Возможное объявление России «страной-агрессором» станет очередной попыткой Украины столкнуть РФ со странами Запада. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Читать далее>>

Реклама

Реклама