01 сентября 2018, 10:24

«Постичь знания»: губернатор Подмосковья поздравил школьников с Днем знаний

Читать 360tv в

В подмосковных Химках открыли второе здание школы № 31. С праздником учеников и педагогов поздравил губернатор региона Андрей Воробьев.

Губернатор обратился ко всем ученикам и преподавателям учреждения.

Реклама

«Дорогие наши первоклашки, все, кто сегодня идет в школу! Московская область – это почти 900 тысяч человек. Я хочу поздравить всех в этот торжественный, очень важный день. Все, кто начинает учебный год, и, конечно, наши самые маленькие. Вам предстоит постичь знания, постичь азы воспитания в школе», - сказал он.

Андрей Воробьев также отметил особую роль педагогов в жизни учеников.

«Я хочу поблагодарить всех, кто задействован в системе образования – наших учителей, педагогов за их благородный труд, за их самоотдачу. Я не сомневаюсь, что система образования Подмосковья и дальше будет давать очень заметные результаты, и хочу пожелать тем, кто заканчивает в этом учебном году школу, новых достижений, хорошей сдачи ЕГЭ, ну и конечно – поступления в лучшие вузы нашей страны», - добавил губернатор.

Также детей и педагогов поздравила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

«Вы будете учиться долго, 10 лет, но выйдете отсюда красавицами и красавцами, умными, образованными. Все будут на вас смотреть, вся страна будет думать о том: «Вот кто нас поднимет! Вот кто будет нами руководить!», - обратилась она к присутствующим.

Второе здание школы № 31 начали строить в марте 2017 года, первое открыли в сентябре 2016 года. Учреждение включает в себя свыше 40 классов, актовый и спортивные залы, библиотеку, информационный центр и вмещает 1,1 тысячи учеников. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена доступная среда: нескользкие покрытия и поручни, отдельные санузлы, лифт.

В штат педагогов входят 80 человек, среди них кандидаты наук, почетные работники народного образования РФ, кандидаты в мастера спорта и обладатели премии губернатора «Наше Подмосковье». Средний возраст коллектива – 35 лет. Директор школы – Марасанова Ольга Александровна.

Реклама

Реклама