27 августа 2017, 12:01

Фото-лайфхаки. Как с помощью подручных средств сделать красивые фото и привлечь внимание к своему Instagram

Читать 360tv в

-

Снимки, сделанные профессиональными фотографами, всегда вызывают восхищение. Для получения красивой картинки специалисты используют аппаратуру стоимостью до нескольких сот тысяч рублей. Но для того, чтобы порадовать своих друзей в Instagram красивыми и необычными фотографиями достаточно прибегнуть к небольшим хитростям. Сайт Boredpanda подготовил несколько неплохих лайфхаков, которые могут помочь сделать фотографии интересней.

Реклама

Простое ситечко для чая, расположенное напротив источника света, спроецирует на лицо теневую сетку. Для этих же целей может подойти дуршлаг, если захочется, чтобы тени были круглыми.

Для съемки в образе невесты или испанской донны, которая смотрит на мир через ажурную шаль не нужно искать дорогие платья. Достаточно просто обычной шторы из тюля.

Картонка и крепкий скотч – это все, что необходимо, чтобы организовать съемку с верхней точки. Такие фотографии всегда вызывают живой интерес.

Необычный задний фон – это половина успеха постановочных съемок в студии. Для тех, кто не хотел бы тратить время на поиски профессионального фотографа со специальным помещением,  предназначены следующие лайфхаки. Необычные узоры, вырезанные на листах ватмана, которые после ставят напротив источников света, сделают фон гораздо интереснее.

Если красную и синюю пленку из стереоочков закрепить на объективе, у фотографии появится эффект объема. А если оставить между пленками зазор, то герой снимка будет окружен красным и синим фоном.

Съемка пейзажей через цветное стекло очков придаст снимку необычный цвет. Можно использовать очки с диоптриями, как приближающий или отдаляющий зум.

Если на штатив денег нет, то можно сделать мягкую подставку для фотоаппарата при помощи старых джинсов и любой крупы из магазина. Из ткани изготавливается мешок, в который засыпается, к примеру, рис. Фотоаппарат на такой подставке не дергается, так как сыпучий продукт обволакивает его и позволяет делать отличные снимки.

 

 

 

Реклама

Реклама