29 сентября 2018, 19:37

В деревне Зорино городского округа Истра прошел благотворительный праздник «Осенний марафон»

Читать 360tv в

Принять участие в истринском марафоне мог любой - нужно было только зарегистрироваться на сайте и выбрать дистанцию - 5, 10 или 15 километров. Много ли человек не испугались сентябрьского холода и решили все-таки добежать до финиша – расскажет телеканал «360».

Сегодня в деревне Зорино в городском округе Истра - все бегут. Среди участников "Осеннего марафона" люди всех возрастов и любой спортивной подготовки. Кто-то профессионал, а кто-то впервые приехал проверить свои силы. Но участники забега - это не только те, кто вышел на дистанцию, но и их группы поддержки - семья или друзья. Ведь, по словам организаторов, главное, чтобы "Осенний марафон" стал настоящим праздником. И, видимо, у них получилось.

«Мы смотрим, как семьи приезжают. Они тоже радуются, хотят бежать, хотят в этом участвовать и, значит, будет продолжение», - сказали Мария Петрова и Алексей Тихонов, 2-х кратные чемпионы мира по фигурному катанию.

Для участников подготовили три дистанции по пересеченной местности - 5,10 и 15 километров, чтобы каждый мог выбрать ту, с которой точно сможет справиться. Кроме того, организаторы не забыли о развлечениях. Публику разогревали выступления различных музыкальных коллективов. Также для всех участников и болельщиков организовали пункты, где можно было выпить горячего чая и перекусить. Деревня Зорино не впервые принимает спортивные соревнования такого масштаба. Здесь каждую зиму, начиная с 2010 года, проходит лыжная гонка «Кубок Истринской долины».

«Осенний марафон» проходит в Истринской долине ежегодно, но в этот раз он впервые благотворительный. Все деньги, которые удалось собрать, отправятся в детский хоспис «Дом с маяком».

«Наш проект славится тем, что каждый год проходит мероприятие, которое объединяет всех наших жителей в центре нашей инфраструктуры в Зорино. Наш забег в этом году уникален тем, что он проходит под эгидой благотворительности. Все сборы, которые проходят с этого забега, мы отправляем в детский хоспис «Дом с маяком»», - сказал Михаил Африканов, руководитель проекта «Истринская долина».

В конце участники марафона получили призы от спонсоров проекта, а также кубки и грамоты от организаторов.

Реклама

Реклама