16 сентября 2017, 14:16

Стадион «Динамо» могут открыть в Москве следующим летом

Читать 360tv в

-

Спортивный стадион «Динамо» могут открыть в Москве следующим летом после реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс». 

Реклама

Данный объект рассчитан более чем на 26 тысяч мест. 

Работы на стадионе идут в хорошем темпе. Я думаю, что в марте-апреле основное строительство будет завершено. Полностью стадион планируется сдать к чемпионату мира - Марат Хуснуллин.

Он добавил, что уже ведутся работы в парке по благоустройству прилегающей к стадиону территории. Их окончание запланировано на следующий День города. 

Чиновник также обратил внимание, что стадион не будет принимать игры предстоящего ЧМ. По данным «Газеты.ru», свыше 500 тысяч заявок поступило от болельщиков на билеты ЧМ-2018. Согласно правилам, любой болельщик может заказать не более четырех билетов на каждый поединок турнира. 

Подмосковье находится в завершающей стадии по подготовке футбольных полей и необходимой инфраструктуры. FIFA выбрала 17 баз для размещения команд-участниц чемпионата мира по футболу. В программу подготовки были включены 13 тренировочных площадок. Читать далее>>  

Реклама

Реклама