«Крылья Советов» и «Уфа» сохранили места в премьер‐лиге | 360°

02 июня 2019, 19:01

«Крылья Советов» и «Уфа» сохранили места в премьер‐лиге

Самарские «Крылья Советов» и «Уфа» сохранили свои места в Российской премьер-лиге (РПЛ) на следующий сезон. Обе команды обыграли свои соперников по сумме стыковых матчей.

«Уфа» в ответном матче проиграла в Томске «Томь» со счетом 0:1, но по сумме двух встреч сохранила место в РПЛ на следующий сезон. В домашнем матче «Уфа» выиграла со счетом 2:0.

Единственный мяч на 11-й минуте ответной встречи забил Алексей Гасилин.

В компенсированное время второго тайма футболисты "Уфы" остались в меньшинстве. Судья матча Виталий Мешков удалил вратаря гостей Александра Беленова, показав ему в течение одной минуты две желтые карточки за затяжку времени. К тому моменту "Уфа" использовала все замены, поэтому на две оставшиеся минуты в ворота встал форвард Вячеслав Кротов.

«Я подошел и сказал, что встану в ворота, что смогу сыграть. Если бы не был уверен в своих силах, то не пошел бы. Конечно, волнение присутствовало, но я справился и поймал мяч. Наш тренер по вратарям Юрий Перескоков сказал, что я уверенно совершил три 100-процентных действия: встал в ворота, забрал мяч и выбил. Хорошо, что финальный свисток раздался так быстро. Главный тренер Вадим Евсеев уже пошутил, сказал, что я новый Тихонов», — рассказал Кротов РИА «Новости».

«Крылья Советов» также проиграли в ответной встрече, но сохранили прописку в премьер-лиге. Самарцы на своем поле проиграли «Нижнему Новгороду» со счетом 0:1, но решили задачу благодаря победе в первом матче со счетом 3:1.

В компенсированное время первого тайма в ворота «Крыльев Советов» был назначен пенальти, который реализовал Даниил Фомин. В начале второго тайма самарцы могли сравнять счет, но Паул Антон не реализовал 11-метровый.

В концовке первого тайма наставник гостей Дмитрий Черышев помешал защитнику самарцев Виталию Денисову ввести мяч из аута. За это главный арбитр Сергей Карасев сразу показал тренеру красную карточку, отправив его на трибуны.

Таким образом, определились все участники премьер-лиги сезона-2019/20: "Зенит" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Москва), "Краснодар", ЦСКА (Москва), "Спартак" (Москва), "Арсенал" (Тула), "Оренбург", "Ахмат" (Грозный), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Урал" (Екатеринбург), "Рубин" (Казань), "Динамо" (Москва), "Крылья Советов", "Уфа", "Тамбов", "Сочи".