17 января 2019, 14:10

Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону. Логинов занял пятое место

Норвежские братья Йоханнес и Тарье Бе заняли первое и второе место соответственно по итогам спринта на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который допустил один промах и занял пятое место.

Йоханнес Бе преодолел дистанцию в 10 км за 22 минуты 56,3 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Бе-старший отстал от него на 7,9 секунды, он не допустил промахов. Третье место занял немец Бенедикт Долль (+10,5; 1). Четвертое место занял француз Мартен Фуркад (+15,9; 0). Логинов отстал от лидера гонки на 26,1 секунды.

После гонки Логинов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что недоволен своей работой на трассе: «Я не доволен своей работой на равнинной части, проигрывал очень много. В подъемы удалось поработать хорошо. И сегодня надо было стрелять на ноль, с такими погодными условиями только так», — пояснил Логинов.

Результаты других россиян: Матвей Елисеев занял 17-е место (+57,8; 1), Евгений Гараничев — 29-е (+1.16,0; 1), Максим Цветков — 49-е (+1.42,4; 0), Дмитрий Малышко — 50-е (+1.45,3; 2),  Семен Сучилов — 97-е (+3.08,5; 3).

Спринт должен был пройти в среду, однако из-за непогоды в Баварии был перенесен на день позже. Церемония открытия этапа также была отменена из-за снегопада. Организаторы смогли за два дня устранить последствия непогоды и привести в порядок трассу.

Позднее в четверг пройдет женский спринт. В пятницу и субботу состоятся эстафеты, в воскресенье — масс-старты.