13 сентября 2017, 14:27

Скандал из-за «соловьиного помета» напомнил Киселеву о 90-х

Читать 360tv в

-

Конфликт между ведущими Иваном Ургантом и Владимиром Соловьевым напоминает межканальные войны конца XX века. Такое мнение сайту «360» высказал гендиректор МИА «Россия сегодня» и заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев. 

Реклама

По его словам, здравомыслящие люди стараются избегать низкопробного юмора, который был популярен в 90-е годы.   

Мне кажется, что это возврат к 90-м, к межканальным войнам. Тогда уже всего это нахлебались и поняли, что это абсурдно. Сейчас это ничем не мотивировано, ничем не спровоцировано и ничем не объяснимо. Потом это такой низкопробный юмор, низкопробные шутки. Они никого не украшают. Мне понравилось, что у Володи тоже был ответ достаточно сдержан и благороден, хотя мог бы, наверное, ответить и посмешнее, и порезче - Дмитрий Киселев.

Замглавы ВГТРК призвал коллег не развивать ситуацию и проявить чувство такта. 

Слушайте, я не думаю, что это понравится зрителям. Хотя нечто подобное было в 2013 году с Познером, которого папарацци где-то сфотографировали на острове с Аркадием Абрамовичем на отдыхе в трусах. Ему стали задавать вопросы, а что он, собственно, там делает, в этой компании. <…> У Познера хватило такта не продолжать эту историю - Дмитрий Киселев.

Аркадий Мамонтов назвал Ивана Урганта «телевизионным хамом»

Киселев не считает, что конфликт ведущих ударит по репутации каналов. 

Канал «Россия» сейчас самый популярный канал, уже второй год. Мы выиграли сезон. Мы выиграли 2016 год у Первого канала, то есть Первый канал по доли и по рейтингу стал вторым. Наверное, у кого-то там сдают нервишки и пытаются компенсировать таким образом. Непонятно зачем. Точно не поможет - Дмитрий Киселев. 

В заключение Киселев вспомнил наставление своего учителя Эдуарда Сагалаева: «Денег, славы и женщин хватит на всех». Самоирония в подобных случаях только полезна, заключил он. 

Ранее ведущий канала «Россия 1» Владимир Соловьев заявил о своем равнодушии касательно возможного ответа коллеги с Первого канала Ивана Урганта на его реплику. В свою очередь отец Урганта поддержал сына в ссоре с Соловьевым. Читать далее>>  

Реклама

Реклама