Сбор средств для помощи 13‐летнему Илье из Подмосковья | 360°

30 мая 2018, 16:50

Сбор средств для помощи 13‐летнему Илье из Подмосковья

Читать 360 в

Мы продолжаем совместный благотворительный проект телеканала «360» и фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд». Сегодня в неотложной помощи нуждается Илья Бойко из Московской области.

Илье 13 лет, он живет в подмосковном Орехово-Зуеве. У мальчика врожденный порок сердца, который врачи обнаружили лишь недавно. Состояние сердца Ильи требует немедленного хирургического лечения, которое мальчику готовы провести кардиохирурги московской Детской городской клинической больницы (ДГКБ) № 13 имени Н. Ф. Филатова. Но бесплатно в этой больнице оперируют лишь москвичей. Семья оплатить дорогую операцию не в силах.

Реклама

«Полгода назад у Ильи обнаружили болезнь сердца. В младенчестве Илья почти не спал и постоянно кричал. В полгода я показала его неврологу, но врач сказал: „Радуйтесь, что у вас такой активный ребенок“. Когда Илюше исполнился год, он еще не разговаривал. Знакомые дети лепетали, а Илья молча собирал конструктор.

В три года мы показали его психиатру. Доктор поставил диагноз: синдром дефицита внимания. Он просто не может ни на чем сосредоточиться, — растолковал врач. — К школе все пройдет.

В школе Илье тоже пришлось нелегко. На уроках он все время вертелся, отвлекался. Учительница жаловалась: умный мальчик, а спокойно посидеть не может. Постоянно что-то забывает — то дневник, то ручку. Чтобы хоть как-то приучить его к порядку и дисциплине, я решила приобщить сына к спорту. Но ни плавание, ни айкидо не сделали его более дисциплинированным. Зато сын добился успеха в шахматах. Дедушка научил его играть, и на первенстве города Илюша занял 4-е место.

Порок сердца у него обнаружили случайно. В спортивной школе потребовали справку. После ЭКГ кардиолог поставил диагноз — порок сердца. Доктор сказал, что дальше тянуть нельзя — есть угроза развития сердечной недостаточности. Но в московской городской больнице бесплатно оказывают помощь только москвичам. То есть операция для нас платная. У нас таких денег нет. Помогите нам, пожалуйста!» — Анна Гринберг, мама Ильи, г. Орехово-Зуево, Московская область.

«У Ильи поздно диагностирован дефект межпредсердной перегородки большого размера. При этом пороке развивается перегрузка полостей сердца, главным образом правых отделов, легкие переполняются кровью. Особенно быстро развиваются осложнения у подростков. Пока еще мы можем закрыть дефект щадящим, эндоваскулярным способом, без разреза грудной клетки. После операции мальчик будет здоров и сможет заниматься спортом», — рассказал заведующий отделением кардиохирургии ДГКБ № 13 имени Н. Ф. Филатова Владимир Ильин.

Внимание! Стоимость операции 332 010 руб.

ПОМОЧЬ ИЛЬЕ БОЙКО

Вы можете также помочь детям Русфонда, пожертвовав через приложение для iPhone. Или сделав SMS-пожертвование, отправив слово ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей. Абонентам МТС и ТЕЛЕ2 нужно подтверждать отправку SMS. Дополнительную информацию о Русфонде и детях, которым нужна ваша помощь можно найти на сайте организации.

Дорогие друзья! Если вы решили спасти Илью Бойко, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Реклама

Реклама