Россияне рассказали из каких источников предпочитают узнавать новости | 360°

26 января 2019, 04:10

Россияне рассказали из каких источников предпочитают узнавать новости

Читать 360 в

Большая часть россиян предпочитает узнавать новости по телевидению, следом идут новостные сайты в Сети, и замыкает тройку лидеров форумы, блоги и социальные сети. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Телевидение в качестве основного источника новостей назвали 71% респондентов. Узнавать информацию из новостных ресурсов в Сети предпочитают 44% россиян. За событиями в стране и в мире 19% опрошенных следят в социальных сетях и на форумах.

Реклама

17% россиян узнают новости из разговоров с родственниками и друзьями. По 12% респондентов отдают предпочтение печатной прессе и радио.

По данным опроса, 66% россиян смотрят телевизор каждый день, 9% — от трех до пяти дней в неделю. 10% респондентов заявили, что вообще не смотрят телепрограммы. Реже одного раза в неделю, телевизор смотрят 5% респондентов, а у 1% — телевизор вовсе отсутствует, столько же человек затруднились с ответом.

Самым популярным телеканалом 56% россиян назвали «Первый», следом идет «Россия 1» — его выбрали 50% респондентов, 30% опрошенных отдали свой голос НТВ.

Опрос проходил 19-20 января в 104 населенных пунктах 53 субъектов России, в нем участвовали 1,5 тысячи респондентов.

Реклама

Реклама