25 мая 2018, 21:10

Омбудсмен Подмосковья проверила СИЗО в Сергиевом Посаде

Читать 360tv в

Омбудсмен Московской области Екатерина Семенова и представители надзорных органов Подмосковья провели проверку следственного изолятора Сергиева Посада.

Предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством сроки содержания подозреваемых под стражей соблюдаются. Арестованные обеспечены питанием, столовой посудой, в камерах есть чайники, холодильники и телевизоры. В СИЗО содержатся около 400 человек, спальными местами обеспечены все подследственные. А вот в нормативы по квадратным метрам на человека не укладываются. Переполненность камер - одна из самых актуальных проблем.

Реклама

«Все изоляторы разные, все колонии разные. Мы проверяем еще отделения полиции, спецприемники, изоляторы временного содержания. Самое важное – все зависит всегда от руководителя», - отметил Антон Цветков, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области.

По словам Екатерины Семеновой, жалоб со стороны осужденных ей не поступило. Всего в Подмосковье расположено 11 следственных изоляторов. Проверку пройдет каждое СИЗО.

Реклама

Реклама