16 сентября 2017, 15:00

Дети из многодетных семей побывали на стадионе «Арена Химки»

Читать 360tv в

-

14 воспитанников Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также 18 детей из многодетных семей в возрасте от 3 до 15 лет получили уникальную возможность оказаться внутри стадиона «Арена Химки». Экскурсия прошла в рамках благотворительной акции, организованной партией «Единая Россия».

Во время экскурсионного тура дети из многодетных семей, а также семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, смогли увидеть скрытые от глаз простого посетителя зоны стадиона и узнать об особенностях подготовки к футбольным матчам. Дети осмотрели раздевалки игроков, комнаты судей, зону официальных лиц матча и футбольное поле.

После экскурсионного тура ребят отвели в Центр пляжных видов спорта, где игроки пляжного футбольного клуба «Спартак Москва» провели мастер-класс для детей. После ребята получили в подарок футбольные мячи и сувениры от партии «Единая Россия». Инициатором благотворительной акции выступил депутат Совета депутатов городского округа Химки от фракции «Единая Россия», генеральный директор стадиона «Арена Химки» Александр Зайцев.

Сегодня у нас есть возможность пригласить детей, которые не всегда получают то, что получают остальные дети, показать им как выглядит наш красавец-стадион, а также рассказать сразу о нескольких видах спорта -  Александр Зайцев, генеральный директор стадиона «Арена Химки».

По словам Зайцева, это не первая подобная акция. Совместно с партией «Единая Россия» руководство стадиона регулярно проводит большое количество экскурсий и мероприятий для детей. Одно из последних — открытая тренировка на стадионе «Арена Химки», участие в которой приняли порядка 150 ребят из микрорайона Сходня.

Мы стремимся донести до посетителей, что для того, чтобы футболисты вышли на поле и смогли отыграть 90-минутный матч, требуется колоссальный труд огромной команды людей, который не всегда заметен с первого взгляда - Жанна Купцова, руководитель пресс-службы стадиона «Арена Химки».

Подобные мероприятия для детей проходят в Химках на регулярной основе.

Реклама

Реклама