04 сентября 2019, 19:22

Безруков предложил брать «мзду» за выход на экраны иностранного кино

Читать 360tv в

Народный артист России Сергей Безруков предложил ввести сбор на иностранные фильмы. По его словам, западные страны должны начать платить за прокат своего кино на территории РФ.

Актер заявил, что в России пытаются подвинуть западные фильмы и прилагают к этому всяческие усилия.

Реклама

«Как можем подвигаем, но ситуация до сих пор не решена. Если бы, допустим, проблема была решена в плане мзды (платы — прим. ред.). Вот если начать брать мзду, я серьезно, за прокат на нашем рынке», — цитирует ТАСС Безрукова.

Он пояснил, что бывали случаи, когда на один день попадали премьеры сразу нескольких картин. В таких случаях Минкультуры России договаривалось с иностранными прокатчиками об изменении даты.

Безруков также затронул тему телевидения. По мнению артиста, центральные каналы стали уделять меньше внимания спектаклям и российскому кино.

«Сейчас по центральным каналам вы эти спектакли не увидите. Я сам много раз приходил со смонтированным хорошим спектаклем, как кино — „не наш контент“» — поделился он.

Сергей Безруков является актером театра и кино, а также сценаристом и продюсером. На его счету десятки наград и почетных званий. В 2008 году он стал Народным артистом России.

Реклама

Реклама