16 сентября 2017, 13:48

Активисты приковали себя наручниками возле свалки в Екатеринбурге

Читать 360tv в

-

Уральские активисты провели несанкционированный митинг против мусорной свалки в Екатеринбурге. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Реклама

По данным полиции, четверо активистов приковали себя наручниками к веревке, которая была натянута около въезда на свалку. Их пикет прошел на 12-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. 

Митингующие утверждают, что на свалку завозят мусор, хотя ее закрыл по решению суда. Четверых екатеринбуржцев забрали в полицию для профилактической беседы, а позже отпустили.

С ними провели профилактическую беседу и отпустили. Даже не оштрафовали. Так как они прекратили свои действия с прибытием сотрудников полиции - замглавы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

По данным сайта «Газета.ru», наряд полиции прибыл в считанные минуты после начала акции. Вместе с ними был и представитель министерства общественной безопасности Свердловской области Олег Малишевский. Как оказалось, никто из пяти активистов не подавал заявку в министерство о проведении акции. «Я даю вам минуту, чтобы все здесь убрать. Иначе сотрудники полиции примут меры», — пригрозил молодым людям сотрудник министерства.

Во время беседы с журналистами он пообещал обратить внимание на свалку, которая работает, несмотря на судебный запрет.

В начале сентября сообщалось, что полигон ТБО «Кулаковский» официально закрыли в Чеховском районе Подмосковья. Проект рекультивации полигона будет доработан и пройдет государственную экологическую экспертизу. Затем будет найден подрядчик для осуществления соответствующих работ. Читать далее>> 

Реклама

Реклама