Ученые раскрыли причины несчастных браков | 360°

08 октября 2017, 01:09

Ученые раскрыли причины несчастных браков

Читать 360 в

-

По статистике, большинство браков в Швеции распадаются из-за того, что родители молодоженов тоже много раз вступали в брак. То есть многие пары оборачиваются на опыт своих родителей в решении семейных конфликтов, считают ученые. Причем виной тому не воспитание и даже не атмосфера в доме, а именно генетическая предрасположенность.

Реклама

Это специалисты доказали на молодых людях, которые выросли в приюте и никогда не видели своих родителей. Тем не менее, они повторяли ошибки биологических матери и отца. А опыт приемной семьи в этой ситуации оказывал минимальное воздействие на восприятие брака.

Мы убедительно доказали, что генетические факторы в значительной степени определяют склонность к разводу, которая передается от поколения к поколению — один из авторов исследования Джессика Сальватор.

Ученые уверены, что дальнейшие исследования генома человека позволят в будущем снизить количество несчастных браков и разводов.

Ранее исследователи Мэрилэнского университета (США) составили список самых опасных для здоровья медицинских процедур, польза от которых весьма сомнительна. Читать далее>>

Реклама

Реклама