Эксперты предрекли дефицит iPhone X на рынке в первые полгода | 360°

16 сентября 2017, 13:23

Эксперты предрекли дефицит iPhone X на рынке в первые полгода

Читать 360 в

-

Новый смартфон iPhone X корпорации Apple может достаться всем желающим не сразу. Аналитик компании Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед заявил, что спрос на новинку будет гораздо выше, чем предсказывалось. Об этом сообщило издание Fast Company.

Реклама

По предзаказу iPhone X можно будет приобрести 27 октября, официальные продажи стартуют 3 ноября. Аналитики считают, что существующее на рынке предложение начнет невероятно быстро сокращаться сразу после старта предварительных заказов, а на производство новых смартфонов понадобится время. 

Одной из причин является сложность комплектации – в iPhone X гораздо больше элементов, чем в предыдущих моделях смартфона, а их изготовление занимает время. Мурхед уверен, что Apple рискнет, если попросит подождать покупателей недели или месяцы, чтобы получить новый iPhone стоимостью 999 долларов за 64-гигабайтную версию.

«Вероятно, люди, которые хотят использовать OLED-экран, увидят ту же технологию за меньшие деньги у Samsung. Причем она доступна уже сегодня», - заявил Мурхед. Он отметил, что такие экраны есть у моделей Galaxy S8, Galaxy S8 Plus и Note 8. Первую можно приобрести за 694 доллара, а вторую – за 825 долларов.

По данным сайта «Газета.ru», в ходе презентации нового iPhone X функция распознавания лиц Face ID подвела своих разработчиков. Вице-президент Apple Крэйг Федерини не смог разблокировать смартфон с помощью сканера.

Новая технология привела к появлению новых инструментов защиты от разблокировки iPhone X. В Китае началась продажа специальных масок для лица, которые нужно надевать перед сном. Читать далее>>

Реклама

Реклама