Баскетболисты из Химок обыграли команду «Новосибирск» на матче Суперлиги | 360°

12 февраля 2024, 14:27

Баскетболисты из Химок обыграли команду «Новосибирск» на матче Суперлиги

Баскетбольный клуб из Химок провел домашний матч в рамках игрового сезона Суперлиги. В результате встречи химчане одержали победу над командой «Новосибирск» со счетом 70:63.

В первой четверти баскетболисты команды «Химки» проявили отличную игру в обороне и опередили соперников на четыре очка. Однако во второй четверти команды ушли на большой перерыв с преимуществом «Новосибирска» в пять очков. В заключительном отрезке матча «Химки» не только догнали, но и опередили соперников на семь очков. Итоговый счет в конце игры составил 70:63.

«В первой четвери мы не так хорошо нападали, но защита была достойная. А вот во второй четверти какая-то метаморфоза случилась, мы пропустили 26 очков — это очень много. Во второй половине встречи вроде реабилитировались, вернули хорошую защиту. Приятно, что при такой плохой игре мы все равно добились победы», — рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Баскетболисты Илья Карпенков и Даниил Зиборов стали самыми результативными игроками матча, набрав по 13 очков. После 24 игр баскетбольный клуб «Химки» продолжат возглавлять турнирную таблицу чемпионата, имея в своем активе 46 очков.

Следующий матч баскетбольного клуба «Химки» состоится также на домашней арене против команды «Барнаул». Встреча запланирована на 14 февраля в 19:00 в баскетбольном центре «Химки». Вход для болельщиков бесплатный. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте клуба.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что Московскую область признали самым спортивным регионом России.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».