В МИД РФ посоветовали россиянам избегать мест скопления людей в Грузии | 360°

21 июня 2019, 21:06

В МИД РФ посоветовали россиянам избегать мест скопления людей в Грузии

Читать 360 в

Министерство иностранных дел России посоветовало гражданам проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей из-за акций протеста в Тбилиси.

Заявление сделал Департамент Ситуационно-кризисного центра МИД РФ в Twitter.

Реклама

«В связи с имеющими место акциями протеста в Тбилиси рекомендуем российским гражданам, находящимся в Грузии или планирующим посетить эту страну, проявлять бдительность и избегать мест массового скопления людей», — сказано в заявлении.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» подчеркнула, что рекомендации не посещать Грузию были даны из-за того, что президент страны Саломе Зурабишвили не предоставила гарантии безопасности туристам.

«Не дать такой рекомендации мы не можем, потому что прекрасно понимаем, к чему может привести подобная провокация, если там будут российские граждане. Но при этом мы же понимаем, что это провокация», — сказал Захарова.

Она добавила, что Москва ждала реакции Тбилиси на события до четверга. Захарова отметила, что Зурабишвили должна была гарантировать туристам безопасность личным авторитетом политика.

Вместо этого она назвала Россию агрессором.

Реклама

Реклама