14 апреля 2019, 20:19

СБУ, МВД и Порошенко разошлись в оценке числа пришедших в «Олимпийский»

Читать 360tv в

Не менее 15 тысяч человек пришли на выступление президента Украины Петра Порошенко в спортивный комплекс «Олимпийский», где должны были состояться его дебаты с Владимиром Зеленским. Об этом сообщила 14 апреля Служба безопасности Украины (СБУ) в Facebook.

В СБУ подчеркнули, что было полностью обеспечено «антитеррористическое сопровождение мероприятий с участием президента Украины - кандидата в президенты Украины Петра Порошенко»

Реклама

«Участие в публичном выступлении, состоявшемся на НСК «Олимпийский», приняли около 15 тысяч человек», - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

При этом пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил в Facebook, что выступление Петра Порошенко в «Олимпийском» посетили 20 тысяч человек, и назвал это «настоящим взрывом позитива на стадионе „Олимпийский“».

«Больше всего поразил гимн, который прямо на стадионе пели 20 тысяч человек (жаль, что полиция уменьшает количество собравшихся сегодня). На самом деле украинцев, которые требуют дебатов от кандидата Зеленского, гораздо больше», - написал Цеголко.

В свою очередь в МВД Украины заявили, что на дебаты Порошенко и Зеленского собрались лишь пять тысяч человек.

Зеленский на «Олимпийском» не появился. Он намерен провести дебаты с Порошенко 19 апреля. В связи с этим мероприятие на стадионе превратилось в митинг действующего президента.

Реклама

Реклама