Самолет совершил экстренную посадку из‐за драки пассажиров | 360°

22 января 2019, 05:41

Самолет совершил экстренную посадку из‐за драки пассажиров

Читать 360 в

Рейс авиакомпании Scoot, вылетевший из города Голд-Коста (Австралия) в Сингапур оказался в Сиднее. Причиной вынужденной посадки стала драка на борту воздушного судна. Об этом сообщил ABC News.

Австралийская федеральная полиция подтвердила, что вчера взяла под стражу мужчину в международном аэропорту Сиднея с самолета авиакомпании Scoot, который вылетел из города Голд-Коста, расположенного на восточном побережье Австралии.

На видеозаписи, снятой пассажирами рейса бюджетной авиакомпании, видно, как двое мужчин дерутся, пока один из них не применяет против своего оппонента удушающий прием. Разнять мужчин пытались не только бортпроводники, но и пассажиры воздушного судна.

Один из очевидцев рассказал, что после вылета самолета, один из мужчин сильно пил, и примерно через 20 минут после начала полета стал вести себя агрессивно.

Представитель авиакомпании Scoot сказал, что во время взлета мужчина «казался нормальным», но вскоре начал беспокоить других пассажиров.

Отмечается, что мужчина, которого ударили, в медицинской помощи не нуждался.

Представитель Air Services Australia подтвердила, что капитан рейса сделал запрос на посадку в международном аэропорту Сиднея. В заявлении для пассажиров, которые жаловались на то, что чувствуют себя небезопасно, авиакомпания выразила сожаление по поводу «срыва рейса».

Для пассажиров были организованы альтернативные рейсы в Сингапур.

Реклама

Реклама