08 января 2019, 14:14

Немецкий министр застрял в Малави из‐за сломанного самолета

Читать 360tv в

Поездка министра экономического сотрудничества Германии Герда Мюллера по странам Африки оказалась под угрозой. Как сообщил телеканал Deutsche Welle, во время прилета в Малави у самолета главы ведомства отказал правый двигатель.

Из-за сломанного правительственного самолета поездку министра в Замбию отложили. Там Мюллер должен был посетить медный рудник и солнечную электростанцию. Для того, чтобы не срывать своих планов он воспользуется обычным пассажирским рейсом.

Реклама

По словам представителя администрации правительства, для ремонта самолета требуется доставить на место специалистов из Кельна вместе с запасными частями лайнера. По предварительным данным, на это понадобиться около двух дней.

Это не первый случай поломки правительственного самолета властей Германии. Так, Ангела Меркель полетела на встречу глав стран G20 в Буэнос-Айресе обычным пассажирским рейсом, так как в ее самолете оказалась неисправна система радиосвязи.

Поломку выявили только во время полета. Поэтому правительственный лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Кельна.

Меркель пересела на обычный пассажирский самолет и прибыла на встречу G20 с опозданием.

Реклама

Реклама